COOLHUNTERMX es una plataforma que inspira y amplifica la creatividad a través de contenidos de valor. Somos promotores culturales, artísticos, y del talento en distintas prácticas creativas.
 
Buscamos profesionalizar la industria mexicana del diseño y la moda, nuestros dos principales ejes.
 
El diseño y la creatividad cambian sociedades, ciudades, entornos, mentalidades y el rumbo de un país, por lo tanto hoy estamos enfocados en enaltecer el talento que hay en México y Latinoamérica con el fin generar una fuerza latina que pueda contrarrestar los movimientos actuales a nivel mundial.

INFO GENERAL: coolhunting@coolhuntermx.com

Directorio

Dirección:

Ceci Palacios | ceci@coolhuntermx.com

Subdirección:

Abigail Quesnel | abi@coolhuntermx.com

Asistente Dirección:

Mafer Gómez |  mafer@coolhuntermx.com

Coolhuntermx.com

Editor Moda y Estilo de Vida:

Israel Vázquez | israel@coolhuntermx.com

Editora Diseño y Arquitectura:

Cristina Cruz | cris@coolhuntermx.com

Community manager:

Pepe Jurado | comunicacion@coolhuntermx.com

Coordinación Multimedia:

Rebeca Mejía |  fotos@coolhuntermx.com

Videógrafo:

Alejandro Atocha | ato.multimedia@gmail.com

Estudio CH

Dirección:

Ceci Palacios |ceci@coolhuntermx.com

Dirección Creativa y de Arte:

Gustavo Castillo | gustavo@coolhuntermx.com

Project Manager:

Sharon Lugo | sharon@coolhuntermx.com

Cuentas:

Andrea Young | cuentas@coolhuntermx.com

Monserrat Barranco | comunicacion@coolhuntermx.com

Alianza comercial:                                                     

soybaron.com